Вопрос-ответ

В данном разделе сайта Вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами  и получить ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос – свяжитесь с нами через форму обратной связи или по телефону +7 (351) 773-81-91.

Вопрос: Сколько составляет плата за проживание в учреждении?
Ответ: В соответствии с нормами Федерального Закона № 442 от 28 декабря 2013года « Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона. Расчет среднедушевого дохода производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении социальных услуг.

 

Вопрос: Как оформиться в геронтологический центр?

Ответ: Для начала Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты  по месту регистрации. Cпециалисты отдела проконсультируют и выдадут список документов необходимых для определения гражданина в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

 

Полезные ссылки
X
Заказать звонок

82=
Онлайн-консультант
Екатерина
Консультант